В Киеве отложили запуск единого электронного билета

Читати українською
В Киеве перенесли запуск единого электронного билета с 1 ноября 2019 года. Он предполагается в течение 3-6 месяцев.

В Киеве перенесли запуск единого электронного билета с 1 ноября 2019 года.

Как сообщил депутат Киевского городского совета Александр Пабат на своей странице в Facebook, запуск предполагается в течение ближайших месяцев.

В Киеве заработал е-билет. Что это даст пассажирам и поможет ли детенизацииС 4 февраля в общественном транспорте Киева заработал единый электронный билет. Больше о нововведении знают эксперты.

«Промышленную эксплуатацию Единого электронного билета киевские чиновники отменили. Запуск предполагается в течение 3-6 месяцев, но и этого мало для такого проекта. Оптимальный запуск промышленной эксплуатации электронной билета - 1 октября 2020», - написал Пабат.

Напомним, ранее стало известно, что с 31 октября 2019 Киев переходит на е-билет. Сейчас приобрести его можно на станциях киевского метрополитена, в Личном кабинете киевлянина, в мобильном приложении KyivSmartCity, в терминалах самообслуживания Ibox.

Также анонсировали, что для школьников до конца текущего года будет изготовлен единый электронный ученический билет, для студентов - студенческая транспортная карта.

Как известно, еще в мае 2013 года столичные власти анонсировали, что в Киеве электронный билет на общественный транспорт полностью будет введен в первом квартале 2014 года.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: