Дело экс-нардепа Вилкула направили в суд

Читати українською
Дело бывшего председателя Днепропетровской ОГА Александра Вилкула, который подозревается в причинении государству миллионных убытков, передано в суд.

Дело бывшего председателя Днепропетровской ОГА и экс-нардепа ВР Александра Вилкула, который подозревается в причинении государству миллионных убытков, передано в суд.

«Прокуратурой Днепропетровской области утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении бывшего председателя Днепропетровской областной государственной администрации (народного депутата Украины восьмого созыва) за совершение уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.364 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением, повлекшее тяжкие последствия)», - рассказали в прокуратуре.

Шкаф кандидата. Какие невыполненные обещания прячет ВилкулАлександр Вилкул, как и вся фракция Оппозиционного блока, мало принимает участие в голосованиях в парламенте. Отсюда и большинство проваленных обещаний.

В ведомстве напомнили, что в течение 2011-2012 годов бывший председатель Днепропетровской ОГА, предоставил земельные участки сельскохозяйственного назначения горно-обогатительным комбинатам, изменив их целевое назначение с сельскохозяйственных земель на земли промышленности. Он нарушил требования действующего законодательства, в результате чего около 2000 пайщиков нанесен ущерб в виде изъятия из их собственности земельных участков общей площадью почти 21 га, на сумму более 12 млн грн.

Ранее Апелляционный суд в городе Днепр вынес решение по делу экс-нардепа от «Оппозиционного блока» Александра Вилкула.

Также ГПУ объявила подозрение Александру Вилкулу в злоупотреблении властью.

Александр Вилкул был председателем Днепропетровской облгосадминистрации с 18 марта 2010 до 24 декабря 2012 года.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: