РФ отказалась обсуждать Крым в Нормандском формате

Читати українською
РФ отказалась обсуждать тему Крыма во время встречи в Нормандском формате. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

РФ отказалась обсуждать тему Крыма во время встречи в Нормандском формате.

Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, пишет Коммерсант 14 октября.

Трамп и «нормандская четверка»: стоит ли рассчитывать на влияние СШАЗеленский предлагает подключить к Нормандским переговорам США. В РФ – против. Согласованной даты встречи еще нет.

Во время пресс-марафона 10 октября президент Украины Владимир Зеленский заявил, что для него нормандский формат - «это еще и возможность поднятия вопроса Крыма».

При этом Песков отметил, что в России «внимательно ознакомились с основными высказываниями президента Зеленского, особенно теми, которые касаются процесса урегулирования на юго-востоке Украины, минских договоренностей и так далее, сделанными им в ходе пресс-марафона».

«Что касается вынесения вопроса о Крыме на любой формат, будь то нормандский или еще какой-то, то об этом не может быть и речи. Этот вопрос был закрыт в свое время, причины этого хорошо известны, предтеча этого так же хорошо всем известна и какие-либо иные обсуждения, в иных форматах, в каких-либо форматах невозможны», - сказал он.

Ранее президент Владимир Зеленский рассказал, когда станет известна дата нормандского саммита.

Также напомним, в РФ назвали условия для «нормандской встречи».

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: