В Офисе президента прокомментировали акцию «Нет капитуляции»

Читати українською
Костюк признал, что в вопросе урегулирования ситуации на Донбассе присутствовала недостаточная коммуникация с обществом.

У президента Владимира Зеленского прокомментировали акцию «Нет капитуляции», которая состоялась в понедельник, 14 октября, в Киеве.

Об этом заявил замглавы Офиса президента Юрий Костюк 14 октября в эфире Громадського.

«Нет капитуляции»: почему акции продолжатся и в чем опасностьВ ряде городов Украины и за рубежом люди собрались на вече с требованием не допустить капитуляции Украины.

Так, чиновник назвал акцию подтверждением того, что Украина является демократической страной. Костюк признал, что в вопросе урегулирования ситуации на Донбассе присутствовала недостаточная коммуникация с обществом.

«Но мы понимаем, что некоторые вещи требуют тишины в плане не кулуарных договоренностей, а в плане определенной дипломатической составляющей. Но в любом случае мы признаем, что где-то был недостаток коммуникации», - добавил он

Что касается вопросов статуса Донбасса и амнистии, то, по словам Костюка, до их обсуждения еще очень далеко. «Формулу Штайнмайера» он назвал «главным страхом», отметив при этом, что многие ее не понимают.

«Очень большой процент людей вообще ее не понимают, не понимают ее сути, что именно она предусматривает. И именно то, что мы возможно не докоммуницировали, это именно то, что было последней преградой, чтобы состоялась встреча в нормандском формате и мы могли бы двигаться дальше в каких-либо переговорах», - сказал Костюк.

В то же время относительно акций «Нет капитуляции» замглавы Офиса президента отметил, что это «абсолютно нормально, когда граждане могут выразить свое мнение, а власть - прислушиваться к нему».

Ранее Зеленский заявил, что слово «капитуляция» вызывает у него аллергию.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: