В «Киевгорстрое» отрицают слухи об остановке строительства

Читати українською
Крупнейший столичный застройщик Киевгорстрой опроверг слухи, распространенные некоторыми СМИ относительно нестабильной работы на строительных площадках.

Крупнейший столичный застройщик «Киевгорстрой» опроверг слухи, распространенные некоторыми СМИ относительно нестабильной работы на строительных площадках из-за увольнения Виталия Кличко с должности главы КГГА.

Как пишет «Слово и Дело», в пресс-службе компании обратились к инвесторам и общественности с просьбой не доверять подобной информации, так как она не соответствует действительности.

В частности сообщается, что президент ХК «Киевгорстрой» Игорь Кушнир проверил объекты компании по активности выполнения работ и соблюдению графиков строительства.

По его словам, рейды по строительным площадкам позволяют проконтролировать работы и указать подрядчикам на недостатки.

«На сегодняшний день компания строит более 20 жилых комплексов по всему городу. Это большая ответственность, которая требует постоянного контроля. Я лично провел проверку каждой строительной площадки компании. Должен признать, что где-то есть отставание по срокам, где работы велись не так активно, как должно быть. После проверки все строители находятся в нужном «тонусе». Кроме того, отдал распоряжение специалистам технического надзора усилить контроль за качеством и соблюдением графиков», - отметил Игорь Кушнир.

Он подчеркнул, что доверие инвесторов остается важнейшим активом компании.

«Абсолютно все обязательства, которые «Киевгорстрой» взял перед инвесторами, будет выполнено. «Киевгорстрой» - старейшая, самая мощная и надежная компания строительного рынка Украины. За почти 65 лет не было ни одного недостроенного объекта. Уверяю - не будет и в дальнейшем», - отметил Игорь Кушнир.

Ранее ряд СМИ сообщили, что Киевгорстрой остановил строительные работы из-за увольнения Кличко с должности главы КГГА.

Напомним, Кабмин уже обратился к президенту Владимиру Зеленскому относительно увольнения Кличко.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: