В Херсоне создали рекордный украинский флаг

Читати українською
Новый национальный рекорд Украины был установлен в Херсоне. Там в честь Дня Государственного флага Украины создали полотнище длиной 152 метра 40 см.

Новый национальный рекорд Украины был установлен в Херсоне. Там в честь Дня Государственного флага Украины создали полотнище длиной 152 метра 40 см.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщает УНИАН.

Украина отмечает 28-ю годовщину Независимости - трансляция с КрещатикаВ Украине отмечают День Независимости. В торжественных мероприятиях примут участие оркестры, оперные певцы, а также известная группа ONUKA.

Отмечается, что рекордный флаг создали из 112 государственных флагов, привезенных волонтерами с Донбасса. На этих флагах оставили свои автографы украинские военные и бойцы добровольческих батальонов, участвовавших в боевых действиях на востоке Украины.

По словам руководителя национального реестра рекордов Украины Ланы Ветровой, такого рода достижения она за свою многолетнюю работу фиксирует впервые.

Она вручила сертификат об установлении рекорда первому заместителю главы Херсонской ОГА Дмитрию Бутрию.

Напомним, 24 августа в Украине празднуют День Независимости. Сегодня по Крещатику пройдет «Шествие достоинства», в которой примут участие военные, учителя, медики, спортсмены, а также президент с семьей и другие высокопоставленные лица.

Над постановкой ходы работали клипмейкер Алан Бадоев и хореограф Елена Коляденко. Как рассказал Алан Бадоев, режиссеры отказались от военной техники и пытаться акцентировать внимание не на военных атрибутов, а на человеке.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: