Сводка ООС: 10 обстрелов, без потерь

Читати українською
За прошедшие сутки в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе террористы десять раз нарушили режим прекращения огня.

За прошедшие сутки в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе террористы десять раз нарушили режим прекращения огня.

Как сообщает пресс-центр ООС, в районе ответственности оперативно-тактической группировки Восток дважды вблизи Водяного и возле Лебединского боевики вели огонь из стрелкового оружия, пишет «Слово и Дело».

Карта ООС: ситуация на востоке Украины на 7 августаСитуация на востоке страны на 7 августа 2019 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.

Неподалеку Новотроицкого украинские позиции попали под огонь из станкового противотанкового гранатомета.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки Север вблизи Луганского позиции ОС были обстреляны из автоматического гранатомета. Неподалеку Пивденного боевики дважды вели огонь из противотанкового гранатомета, крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия. В районе Новозвановки террористы обстреляли украинских военных с противотанкового гранатомета и стрелкового оружия. Неподалеку Зайцево украинские позиции попали под огонь из автоматического гранатомета и снайперского оружия. В районе Крымского террористы стреляли из гранатометов различных систем и крупнокалиберного пулемета.

В штабе добавили, что потерь среди украинских военных не зафиксировано.

С начала текущих суток боевики дважды обстреляли украинские позиции: вблизи Богдановки со станковой противотанкового гранатомета, а неподалеку Водяного из стрелкового оружия.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: