Сводка ООС: девять обстрелов, четверо погибших и один раненый

Читати українською
За прошедшие сутки в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе террористы девять раз нарушили режим прекращения огня, один раз применив запрещенные 120 мм минометы.

За прошедшие сутки в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе террористы девять раз нарушили режим прекращения огня, один раз применив запрещенные 120 мм минометы.

Как сообщает пресс-центр ООС, в районе ответственности оперативно-тактической группировки Восток вблизи Богдановки боевики вели огонь из вооружения БМП, станкового противотанкового гранатомета, крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия, пишет «Слово и Дело».

Карта ООС: ситуация на востоке Украины на 6 августаСитуация на востоке страны на 6 августа 2019 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.

Неподалеку Павлополя террористы дважды обстреляли украинских военных из ручного противотанкового гранатомета и крупнокалиберного пулемета. Дважды в районе Лебединского и один раз возле Широкино боевики применили стрелковое оружие.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки Север дважды неподалеку Майского боевики вели огонь из автоматических гранатометов и стрелкового оружия. Вблизи Пивденного оккупанты вели огонь из миномета калибра 120 мм, а также из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В штабе также добавили, что в результате обстрелов четыре военнослужащих погибли и один получил ранения.

С начала текущих суток обстрелов позиций Объединенных сил не зафиксировано.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: