КПВВ «Станица Луганская» временно изменит график работы

Читати українською
В период с 4 по 10 августа на оккупированной территории будут проводиться мероприятия по разминированию.

Контрольный пункт въезда-выезда «Станица Луганская» в период с 4 по 10 августа будет осуществлять пропуск граждан через линию разграничения до 18:00.

Об этом сообщает «Слово и Дело» с ссылкой на страницу операции Объединенных сил в Facebook.

По данным украинской стороны Совместного центра по контролю и координации, российско-оккупационные войска с 4 по 10 августа будут осуществлять мероприятия по разминированию территории вблизи разрушенного автомобильного моста в Станице Луганской.

«В указанный период представители оккупационной администрации пропуск через линию разграничения будут осуществлять до 18:00», - говорится в сообщении.

В свою очередь командование Объединенных сил приняло решение изменить режим работы КПВВ для обеспечения безопасности граждан, пересекающих линию разграничения.

«Следовательно, контрольный пункт будет функционировать до 18:00. Кроме того, граждан, направляющихся на временно оккупированную территорию Украины будут пропускать до 17:30», - отметили в ведомстве.

Напомним, ранее у украинской стороны Совместного центра по контролю и координации сообщили, что в настоящее время невозможно начать процесс восстановления автомобильного моста в Станице Луганской из-за отсутствия гарантий безопасности со стороны пророссийских боевиков. Украинские саперы не могут приступить к разминированию территории вокруг моста.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: