В Минске договорились о начале разминирования территорий у моста в Станице Луганской

Читати українською
Трехсторонняя контактная группа в ходе заседания в Минске сегодня, 31 июля, договорилась о начале разминирования прилегающих к мосту в Станице Луганской территорий с 1 августа.

Трехсторонняя контактная группа в ходе заседания в Минске сегодня, 31 июля, договорилась о начале разминирования прилегающих к мосту в Станице Луганской территорий с 1 августа.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на пресс-секретаря представителя Украины в ТКГ Леонида Кучмы Дарки Олифер в Facebook.

По ее словам, украинская сторона предоставила свои предложения по ремонту моста в Станице Луганской.

Русскоязычный канал: смогут ли достучаться до тех, кто на Донбассе?У Зеленского планируют запустить международный русскоязычный канал. Как говорят в ОПУ, цель актуальна на оккупированных территориях Донбасса и Крыма, также можно бороться за умы россиян на территории РФ.

«Украинская сторона предоставила свои предложения по ремонту моста в Станице Луганской. Достигнута договоренность о начале разминирования прилегающих к мосту территорий с завтрашнего дня», - сообщила Олифер.

Также она подчеркнула, что к началу ремонта моста должен быть убран блокпост и символы квазигруппировок незаконных вооруженных формирований отдельных районов Донецкой и Луганской областей.

«До начала ремонта на мосту должно быть убрано блокпост и символы квазиугруповань НЗФ ОРЛО, последующий демонтаж фортификационных сооружений в районе Станицы Луганской должен быть одновременным и зеркальным», - сообщила пресс-секретарь.

Помимо этого, ТКГ констатировала, что в целом объявленный 21 июля режим тишины на Донбассе сохраняется и за этот период не было жертв среди мирных жителей.

«Вместе с тем не выполняются договоренности о предоставлении безопасного доступа СММ ОБСЕ на территории ОРДЛО», - добавила она.

Напомним, Кабмин подготовил план восстановления моста в Станице Луганской.

Также отметим, ОБСЕ не может провести верификацию разведения сил возле Станицы Луганской.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: