Мост на Труханов остров безопасен для пешеходов – «Киевавтодор»

Читати українською

Парковый пешеходный мост на Труханов остров безопасный для пешеходов, сооружение под наблюдением специалистов коммунального предприятия «Киевавтодормост».

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщили в корпорации «Киевавтодор».

На мосту проводят дополнительные обследования.

Согласно результатам осмотра выявлено, что произошло падение железобетонных конструкций (противовеса) на опоре №3 (прогон 2-3, не судоходны).

Ремонт мостов и путепроводов: что обещают мэрыБорис Филатов обещает уйти в отставку, если до 14 сентября не отремонтирует Центральный мост. Остальные обещания мэров более долгосрочны.

Сейчас приняты меры по обеспечению безопасности движения пешеходов по мосту и идет подготовка технического задания на разработку первоочередных действий по восстановлению конструкций моста и проведения глубокого специального обследования.

Напомним, в пятницу, 2 августа, обвалилась часть Пешеходного моста, который соединяет правый берег и Труханов остров. Бетонные блоки упали в воду и на насыпь. На место прибыли спасатели и следственно-оперативная группа. Пострадавших нет.

Напомним, ко Дню Киева открыли новый пешеходно-велосипедный мост, соединивший Владимирскую горку и Арку Дружбы народов. В первые дни открытия на мосту находились от 8 до 15 тысяч посетителей.

На следующий день после открытия поверхность его стеклянного пола покрылась мелкими трещинами. Была повреждена верхняя стеклянная пленка, которая защищает бронированное стекло.

В июле на покрытии моста образовалась еще одна трещина.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: