Тайфун «Випа» обрушился на берега города Вэньчан провинции Хайнань на юге Китая.
Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщает Синьхуа.
В Киеве из-за непогоды затопило станцию метроНа данный момент устраняется подтопление станции метро «Дорогожичи». Кроме того, спасатели получают сообщения о поваленных деревьях.
Отметим, скорость ветра в эпицентре доходила до 23 метров в секунду. Ожидается, что тайфун будет перемещаться в северо-западном направлении со скоростью около 10 км в час, а около полудня он также обрушится на полуостров Лэйчжоу в провинции Гуандун.
Из-за тайфуна на острове с 30 июля идет сильный дождь, максимальное количество осадков за 24 часа достигло 276,1 мм в Хайкоу - административном центре провинции.
Напомним, 29 июля на Филиппинах проходила эвакуация прибрежных районов из-за тайфуна «Юту». Синоптики прогнозировали сильный ветер, оползни, наводнения и дожди в регионе.
Также погода в Украине 1 августа будет дождливой в западных областях, почти во всех регионах ожидается переменная облачность, температура +29 градусов.
Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.
ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM
самое важное от «Слово и дело»