Прогноз погоды на 1 августа в Украине

Читати українською
Погода в Украине 1 августа будет дождливой в западных областях, почти во всех регионах ожидается переменная облачность, температура +29 градусов.

Погода в Украине 1 августа будет дождливой в западных областях, почти во всех регионах ожидается переменная облачность, температура +29 градусов.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщает Укргидрометцентр.

Климатологи дали прогноз погоды до конца летаВо второй половине июля прогнозируется потепление. В августе в Украину придет жара, но за десять дней до осени снова похолодает.

По прогнозу синоптиков, в Волынской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Львовской областях ожидаются дожди с грозами, температура днем от +23 до +28, ночью от +11 до +18. Также дожди с грозами вероятны в Одесской области. В Сумской и Черниговской областях пройдут не сильные дожди.

На остальной территории без осадкой, синоптики прогнозируют переменную облачность. В Центральных областях ожидает днем до +25, ночью до +13. В восточных областях днем +21-23, ночью до +13. В южных областях ожидается от +24 до 29 днем, ночью до +20. В северных регионах от +17 до +23 днем, ночью до +13.

По прогнозу синоптиков, в Киеве сегодня переменная облачность. Температура воздуха днем достигнет +20, ночью ожидается +13. Ветер северно-западный 5-10 м/с.

Добавим, ранее синоптики дали прогноз погоды в Украине на август.

Также стало известно, когда будут первые заморозки.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: