Гройсман рассказал, когда Кабмин рассмотрит увольнение Кличко

Читати українською
По его словам, в соответствии с Конституцией все главы областных госадминистраций слагают свои полномочия перед новоизбранным президентом.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что Кабинет министров Украины рассмотрит вопрос о согласовании увольнения Виталия Кличко, главы Киевской городской государственной администрации, на ближайшем заседании.

Об этом он заявил в эфире Радио НВ, пишет «Слово и Дело».

У Зеленского хотят уволить Кличко. Почему и кто еще под угрозой отставки?Глава Офиса президента Андрей Богдан направил в Кабмин просьбу об увольнении Виталия Кличко с поста главы КГГА.

По его словам, в соответствии с Конституцией все главы областных госадминистраций слагают свои полномочия перед новоизбранным президентом.

«История проходит абсолютно логично... Так или иначе, он слагает свои полномочия, а далее вопрос назначения, назначит президент Кличко или не назначит. Я не могу сказать, я на эту тему с президентом не говорил», - заявил премьер.

Кроме этого Гройсман добавил, что вопрос по согласованию увольнения Кличко будет вынесен на ближайшее заседание правительства для рассмотрения.

«Это полномочие президента. Я не мешал предыдущему президенту назначать глав администраций, и не буду мешать президенту действующему», - заверил он.

Отметим, ранее глава Офиса президента Украины Андрей Богдан заявил, что Кабинет министров в скором времени должен рассмотреть вопрос увольнения главы Киевской городской государственной администрации.

Напомним также, Кличко вместе с братом подал в суд на 1+1.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: