Кличко вместе с братом подал в суд на 1+1

Читати українською
Мэр Киева Виталий Кличко говорит, что вместе с братом Владимиром подал иск в суд на телеканал 1+1 из-за обвинений в рейдерстве недвижимости.

Мэр Киева Виталий Кличко говорит, что вместе с братом Владимиром подал иск в суд на телеканал 1+1 из-за обвинений в рейдерстве недвижимости.

Как пишет «Слово и Дело», об этом он написал в Твиттер.

Четыре года в должности мэра Киева: как выполняет обещания КличкоРейтинг ответственности мэра Киева Виталия Кличко за четыре года упал с 41 до 13 процентов. С каждым годом в должности он выполнял все меньше своих обещаний.

«Ложь, манипуляции, откровенно сфабрикованная информация. Я и мой брат подали иск в суд на канал 1+1, который поливает нас грязью. Мне все равно на разных «претендентов» на должность главы КГГА и их амбиции, но очернять мою репутацию я не позволю. Буду защищаться законными методами», – написал он.

Ранее телеканал 1+1 в июне опубликовал сюжет о том, что братья Кличко якобы причастны к афере с рейдерством здания в центре Киева.

По данным источников УП, гендиректор 1+1 media Александр Ткаченко является одним из претендентов на должность глави Киевской городской государственной администрации, которую сейчас занимает Кличко.

Напомним, о необходимости разделения должностей мэра Киева и главы КГГА заявлял глава Офиса президента Андрей Богдан.

5 июля мэр Киева Виталий Кличко заявил, что будет инициировать досрочные выборы мэра столицы, если Верховная рада примет решение о распределении полномочий мэра и главы Киевской администрации.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: