Богдан направил в Кабмин представление об увольнении Кличко (дополнено)

Читати українською

В документе с подписью Богдана говорится, что Кличко может быть уволен в связи с тем, что главы местных администраций назначаются и увольняются президентом по представлению Кабмина.

Руководитель Офиса президента Андрей Богдан направил в Кабмин представление об увольнении Виталия Кличко с поста главы КГГА. Решение аргументировано 118 статьей Конституцией Украины.

Как пишет «Слово и Дело», соответствующий документ со ссылкой на собственный источник опубликовал на своей странице в Facebook шеф-редактор издания «Обозреватель» Орест Сохар.

В документе с подписью Богдана говорится, что Кличко может быть уволен в связи с тем, что главы местных администраций назначаются и увольняются президентом Украины по представлению Кабмина.

Четыре года в должности мэра Киева: как выполняет обещания КличкоРейтинг ответственности мэра Киева Виталия Кличко за четыре года упал с 41 до 13 процентов. С каждым годом в должности он выполнял все меньше своих обещаний.

Напомним, мэр Киева Виталий Кличко заявил, что будет инициировать досрочные выборы мэра столицы, если Верховная рада примет решение о разделении полномочий мэра и главы Киевской администрации.

Также наши аналитики узнали, как выполняет обещания мэр Кличко.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: