Береговая охрана ФСБ устраивает провокации в Азовском море – штаб ООС

Читати українською
Штаб Операции Объединенных сил заявляет, что Береговая охрана ФСБ России двое суток подряд устраивает провокации в водах Азовского моря.

Штаб Операции Объединенных сил заявляет, что Береговая охрана ФСБ России двое суток подряд устраивает провокации в водах Азовского моря.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщает пресс-центр Операции Объединенных сил в Facebook.

В ОБСЕ призвали боевиков прекратить провокации на КПВВПредставитель Украины в ОБСЕ Игорь Прокопчук призвал российско-оккупационные силы прекратить провокации на контрольных пунктах въезда-выезда вдоль линии столкновения на Донбассе.

«С направления, где распознан один из кораблей Береговой охраны ФСБ РФ, который держится на определенном расстоянии, с наступлением темноты, происходит осветление катеров Морской охраны Госпогранслужбы Украины лучом зеленого цвета. Так называемые сеансы освещения продолжаются по несколько минут», - говорится в сообщении.

Провокации устраивают после 21:00 в Мариупольском районе Азовского моря. Вреда здоровью экипажей и выхода из строя технических средств после воздействия луча не зафиксировано.

Однако, учитывая, что подобные явления уже имели место на линии разграничения на суше, штаб ООС решил принять соответствующие меры по защите жизней и здоровья персонала.

Нагадаємо, минулої доби окупанти відкривали вогонь по позиціях сил ООС на Донбасі з ручного протитанкового гранатомета та великокаліберного кулемета.

Як відомо російський суд продовжив арешт всім українським морякам, яких затримали у Керченській протоці торік. Пізніше в МЗС України висловили протест продовженню арешту моряків.

Напомним, за минувшие сутки оккупанты открывали огонь по позициям сил ООС на Донбассе из ручного противотанкового гранатомета и крупнокалиберного пулемета.

Как известно, российский суд продлил арест всем украинским морякам, которых задержали в Керченском проливе в прошлом году. Позже в МИД Украины выразили протест продолжению ареста моряков.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: