НАБУ пришло с обысками в офис «Богдан Моторс»

Читати українською
НАБУ проводит обыски в офисе Богдан Моторс в столице. Следственные действия проходят по так называемому делу Укрэксимбанка.

Представители Национального антикоррупционного бюро в среду, 24 июля, проводят обыски в офисе Богдан Моторс на Рыбальском полуострове в Киеве.

Об этом сообщили агентству Интерфакс-Украина источники, пишет «Слово и Дело».

«Обыски проходят в рамках так называемого дела Укрэксимбанка», – сказал он.

Другой источник сообщил агентству, что обыски проходят также и в банке.

В корпорации Богдан Моторс агентству подтвердили факт проведения обысков в киевском офисе компании и в очередной раз назвали их политически мотивированными, заявив о полной необоснованности обвинения.

Как отметили в корпорации, речь идет о реструктуризации кредита, которая была открытой.

«Мы неоднократно открыто говорили о том, что кредит брался для строительства заводов, но в условиях катастрофического обвала авторынка, финансового кризиса, девальвации гривни, отсутствия господдержки и финансирования это привело к тому, что компания была не в состоянии обслуживать кредит, и банк пошел навстречу», - сказал пресс-секретарь корпорации Сергей Красуля

В Богдан Моторс также отметили, что постоянные обыски ставят под угрозу выполнение корпорацией выигранных на конкурсах контрактов по поставкам автобусов и троллейбусов муниципалитетам, которые закупают их за кредитные средства ЕБРР.

Ранее НАБУ проводило обыски в автомобильной компании Богдан Моторс, в том числе в киевском спортивном клубе 5 элемент. Следственные действия идут по делу о растратах средств чиновниками Минобороны и Генштаба.

Отметим, Богдан Моторс снова возглавляет экс-замсекретаря СНБО Олег Гладковский, который вместе с сыном является фигурантом резонансного скандала с коррупционными схемами в оборонке.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: