У Порошенко отреагировали на обыски НАБУ

Читати українською
В Евросолидарности считают такие действия грязной политической технологией, направленной против политсилы.

В партии «Европейская Солидарность» сообщили, что следственные действия Национального антикоррупционного бюро не имеют никакого отношения ни к партии, ни к Петру Порошенко.

Об этом говорится в заявлении партии в пятницу, 19 июля, пишет «Слово и Дело».

В политсиле заявляют, что обыски проводятся в присутствии телекамер, «которые очевидно нужны для организации политической «картинки».

«Считаем, что именно это является главной целью такой «следственной активности». В частности, первыми прибыли на место для ведения «следственных действий» телекамеры тех телеканалов, за которыми стоят Медведчук, Мураев и Коломойский, которые, очевидно, и являются заказчиками соответствующей провокации», - утверждают в партии экс-президента.

В Евросолидарности считают такие действия «грязной политической технологией», направленной против политсилы.

«Когда это происходит в такой способ в последний день избирательной кампании, не остается никаких сомнений, что это является исключительно грязной политической технологией, направленной против Европейской Солидарности. И цель этого - остановить движение Украины в ЕС и НАТО», - говорится в заявлении.

В заявлении также подчеркивает, что антикоррупционные органы, не должны принимать участие в «грязных политических играх, суть которых полностью понятна украинским избирателям».

Как сообщалось, НАБУ проводило обыски в автомобильной компании «Богдан Моторс», в том числе в киевском спортивном клубе «5 элемент». Следственные действия идут по делу о растратах средств чиновниками Минобороны и Генштаба.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: