ЦИК приняла протоколы с мокрыми печатями от 41 ОИК

Читати українською
Центральная избирательная комиссия приняла протоколы с мокрыми печатями об итогах голосования еще от 7 ОИК.

Центральная избирательная комиссия приняла протоколы с мокрыми печатями об итогах голосования еще от 7 ОИК. Таким образом, в комиссии уже принят 41 оригинальный протокол.

Об этом сообщает ЦИК, пишет «Слово и Дело».

Самая низкая явка в истории выборов. Почему и каким партиям это повредило?Явка на внеочередных выборах в Верховную Раду является самой низкой за всю историю парламентских выборов – 49,84 процента. Самой явка была на выборах в ВР в 1994 году – 75,6 процента.

По данным комиссии, приняты протоколы об итогах голосования по округу №38 в Днепропетровской области, №64 в Житомирской области, №77 в Запорожской области, №130 в Николаевской области, №133 в Одесской области, №194 в Черкасской области, а также №218 в Киеве.

Члены комиссии отметили, что до 17:00 был объявлен перерыв.

Напомним, голосование на внеочередных парламентских выборах в Украине состоялось в воскресенье, 21 июля. Явка избирателей по состоянию на 2 составила 49,84%, по обработанным данным из всех 199 округов.

В день выборов за порядком следили 131 тыс. правоохранителей. По данным МВД, в целом системных нарушений не зафиксировано.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: