Зеленский прокомментировал новости и сплетни о президентских кортежах

Читати українською
Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал информацию о том, что накануне его кортеж попал в ДТП.

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал информацию о том, что накануне его кортеж попал в ДТП.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на сообщение президента в Facebook.

«В последнее время в соцсетях много «зрады» на тему того, что я обещал отказаться от кортежей и не сделал этого. Сообщаю для всех. Во время передвижения президента дорогами Украины едут 2 автомобиля: президентский и автомобиль охраны. Иногда бывает третий – с сопровождающими лицами, членами команды, охраной. Эти автомобили останавливаются на всех светофорах, стоят в пробках, никто не включает «мигалок». Видимо, поэтому фейсбук-сообществу так тяжело изучить вопрос. Президент – такой же участник движения, как и все», – написал Зеленский.

«Что касается ДТП в Запорожской области, это недопустимо. Если работники УГО, которые ехали на микроавтобусе в Киев, нарушили правила и будут признаны виновниками ДТП, они будут привлечены к ответственности. И слава Богу, что все остались живы. По поводу пробки на Позняках, то давайте вспомним: 11 июля был визит в Киев премьер-министра Молдовы Майи Санду. И проезд высокого зарубежного гостя сопровождался согласно дипломатическому протоколу и международными обязательствами Украины. Соответственно, движение по маршруту был временно ограничено», – сообщил глава государства.

Напомним, 14 июля микроавтобус Volkswagen Transporter, в котором личный состав Управления государственной охраны Украины возвращался из командировки к месту постоянной дислокации в Киеве, попал в ДТП. Жертв нет.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: