День рождения Меркель. Что Вы знаете о современном «железном канцлере»? ТЕСТ

Читати українською
Сегодня, 17 июля, свой 63-й день рождения празднует самая влиятельная женщина планеты и один из самых известных мировых политиков – канцлер Германии Ангела Меркель. Мы подготовили небольшой тест, чтобы Вы могли узнать о ней немножко больше – и как о политике, и как о личности.
День рождения Ангелы МеркельФото из открытых источников

Сегодня, 17 июля, свой 63-й день рождения празднует канцлер Германии Ангела Меркель – пожалуй, самая влиятельная женщина планеты и, безусловно, одна из самых известных политических лидеров. Мир уже успел привыкнуть к ее манере руководить государством, вести переговоры, да и вообще вести себя – и, как результат, о многих личных качествах фрау Меркель уже буквально слагают легенды. И, судя по тому, с какой уверенностью она накануне заявила о намерении оставаться у руля страны еще как минимум в течение 4 лет, у нас еще будет возможность изучить эту «железную фрау».

В связи с этим, а также с тем, что во многом именно от позиции этой женщины зависит прогресс Минского процесса и, в перспективе – мир в Украине, предлагаем пройти наш небольшой тест, чтобы узнать, насколько хорошо Вам известна биография канцлера.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: