Меркель разочаровалась в своей преемнице – СМИ

Читати українською
На фоне низких рейтингов Крамп-Карренбауэр канцлер склоняется к тому, чтобы остаться на посту вплоть до окончания срока в 2021 году.

Канцлер Германии Ангела Меркель сомневается, что ее преемница на посту лидера Христианско-демократического союза (ХДС) и претендент на пост канцлера Аннегрет Крамп-Карренбауэр справится со своими обязанностями.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщило агентство Bloomberg.

День рождения Меркель. Что Вы знаете о современном «железном канцлере»? ТЕСТСегодня, 17 июля, свой 63-й день рождения празднует самая влиятельная женщина планеты и один из самых известных мировых политиков – канцлер Германии Ангела Меркель. Мы подготовили небольшой тест, чтобы Вы могли узнать о ней немножко больше – и как о политике, и как о личности.

Как сообщили источники, Меркель не уверена, что Крамп-Карренбауэр справится с работой канцлера, и более чем когда-либо склоняется к тому, чтобы остаться на посту вплоть до окончания срока в 2021 году.

По данным агентства, популярность Крамп-Карренбауэр снизилась с тех пор, как она стала лидером ХДС в декабре 2018 года, а христианские демократы получили худший результат на общефедеральных выборах в минувшее воскресенье.

Также Крамп-Карренбауэр вызвала негативную реакцию у соратников провалившейся попыткой ускорить уход Меркель с поста канцлера.

Сама канцлер назвала «ерундой» информацию СМИ о ее недовольстве главой Христианско-демократического союза.

Ранее Меркель, возглавляющая правительство Германии с 2005 года, сообщила, что не будет претендовать на пост председателя ХДС, она также не намерена вновь становиться канцлером в 2021 году.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: