ЦИК обжалует решение суда по пережеребьевке

Читати українською
ЦИК обжалует решение шестого апелляционного административного суда о необходимости пережеребьевки партий на внеочередных выборах в Верховную раду.
Фото «Слово и Дело».

Центральная избирательная комиссия в ближайшие два дня обжалует решение шестого апелляционного административного суда о необходимости пережеребьевки партий на внеочередных выборах в Верховную раду.

Как пишет «Слово и Дело», об этом РБК-Украина заявил заместитель главы ЦИК Евгений Радченко.

Программные обещания «Слуги народа»: появится ли у украинцев «экономический паспорт»Слово и Дело выделило все обещания из программ тех партий, которые, по прогнозам социологов, могут пройти в новый парламент. Эксперты оценили предвыборные инициативы партий.

По его словам, решение будет обжаловано, как только будет готова апелляционная жалоба.

«ЦИК обжалует решение суда в ближайшее время - как только будет готова апелляционная жалоба. В избирательных делах ограничены сроки обжалования, и на самом деле у нас есть только два дня. Мы их реализуем», - заявил Радченко.

Замглавы Центризбиркома отметил, что комиссия сделает все для того, чтобы выборы прошли в срок.

«Я не знаю, как решит суд. Будет решение суда, прочитаем и изучим. Но то, что сейчас сегодня напечатано 7 миллионов 340 тысяч бюллетеней и готовы к отгрузке двух миллионов. У меня вопрос, успеет ли полиграфкомбинат «Украина», если что, напечатать бюллетени заново? Мы конечно выполним решение суда, а вот смогут выполнить решение суда полиграфические станки», - заявил он.

Напомним, ЦИК обязали провести повторную жеребьевку партий перед выборами в Верховную раду. Соответствующее решение вынес Шестой апелляционный административный суд.

Требование к ЦИК внести в состав участников избирательного процесса партию Движение новых сил и перепечатать бюллетени может сорвать проведение парламентских выборов в определенную дату - заявил лидер партии «Слуга народа» Дмитрий Разумков.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: