Кубив выступил за трансформацию МЭРТ

Читати українською
Кубив также акцентировал внимание на необходимости усиления реформ в сфере интеллектуальной собственности, что является залогом позитивных изменений в развитии инноваций, стартапов, цифровизации страны.

О необходимости расформирования традиционного Министерства экономического развития и торговли в Министерство цифровой экономики заявил первый вице-премьер-министр-министр экономического развития и торговли Степан Кубив.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на заявление первого вице-премьера с парламентской трибуны в пятницу, 21 июня.

Степан КубивНародный депутат Украины
Кубив заявил, что планирует в 2019 году обновить 3 тысячи украинских стандартовСказано 10 апреля 2019 г.Статус обещания: Архив

«Минэкономразвития следует наделить более широкими полномочиями в сфере развития цифровой экономики. Уже три года наше министерство активно развивает цифровую повестку дня для Украины, однако следует, наконец, сократить несвойственные функции других органов власти в сфере цифровизации», - сказал Кубив.

Он также отметил необходимость оптимизировать работу комитетов Верховной Рады и создать эффективный комитет по цифровой экономике, поскольку развитие цифровых государственных сервисов сегодня среди главных приоритетов работы правительства.

Кубив также акцентировал внимание на необходимости усиления реформ в сфере интеллектуальной собственности, что является залогом позитивных изменений в развитии инноваций, стартапов, цифровизации страны.

«Вчера (20 июня, - ред.) я открыл форум, где начал процесс формирования Стратегии развития интеллектуальной собственности в Украине, которую сформируют лучшие украинские и международные эксперты Всемирной организации интеллектуальной собственности», - заявил первый вице-премьер-министр, добавив, что это может дать дополнительные стимулы для развития инновационной составляющей экономики.

Ранее Кубив рассказал о потерях экономики от российской агрессии.

Также напомним, он анонсировал контракт по производству крылатой ракеты «Нептун».

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: