Отравление детей в Черновицкой области: в лагере нашли стафилококк

Читати українською
В лагере в Черновицкой области, где произошло массовое отравление детей, было обнаружен стафилококк и кишечная палочка.
Иллюстративное фото.

В лагере в Черновицкой области, где произошло массовое отравление детей, было обнаружен стафилококк и кишечная палочка.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщила заместитель директора ГУ «Черновицкий лабораторный центр МЗ Украины» Марьяна Миронюк, передает «Укринформ».

Супрун рассказала, что делать при отравлении детей бытовой химиейВ больнице ребенку проведут эндоскопию для оценки повреждений слизистой желудочно-кишечного тракта и определения дальнейшей тактики лечения.

Она отметила, что кишечную палочку и стафилококк обнаружили в продуктах, которыми кормили детей в лагере «Буковинка» в селе Репужинцы.

«Мы уже получили результаты проб объектов окружающей среды, сырья и готовой продукции. В суточных пробах готовых блюд обнаружили бактерии группы кишечной палочки - в салате из капусты, рыбе отварной, сосисках и котлетах. А в салате из огурцов и помидоров обнаружили стафилококк», - рассказала медик.

Она подчеркнула, что сейчас опасности в лагере нет. Отдых детей проходит в обычном режиме.

«Всех детей и взрослых, отравившихся и госпитализированных в инфекционное отделение больницы, уже выписали. Подозрение на бактериологическую инфекцию у них не подтвердилось. Дети возвращаются в лагерь после осмотра врача по месту жительства и получения справки о выздоровлении», - сообщила Миронюк.

Напомним, в Черновицкой области в селе Репужинцы Заставнивского района в лагере отравились 30 детей.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: