ЦИК зарегистрировала 19 международных наблюдателей

Читати українською
Комиссией зарегистрировано 43 официальных наблюдателей от иностранных государств и международных организаций.

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) зарегистрировала 19 официальных наблюдателей от иностранных государств и международных организаций на внеочередные выборы в Верховную раду Украины.

Об этом сообщает «Слово и Дело», со ссылкой на Центризбирком в Facebook.

Как отмечается, рассмотрев соответствующее обращение, Комиссия на сегодняшнем заседании зарегистрировала 19 официальных наблюдателей от Бюро демократических институтов и прав человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе на внеочередных выборах народных депутатов Украины.

Таким образом, по состоянию на 13 июня Комиссией зарегистрировано 43 официальных наблюдателей от иностранных государств и международных организаций на внеочередных выборах народных депутатов Украины.

Напомним, ранее сообщалось, что ЦИК зарегистрировала 53 кандидата в народные депутаты на выборы в Верховную раду. Всего по состоянию на 13 июня в одномандатных избирательных округах зарегистрировано 188 кандидатов в народные депутаты Украины, которые баллотируются в порядке самовыдвижения - 170, выдвинутых политическими партиями - 18.

Кроме того, на июльских выборах в Верховную раду ожидается около 850 наблюдателей от миссии ОБСЕ. На выборах планируется привлечь 96 долгосрочных и около 750 краткосрочных наблюдателей.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: