Родственники жертв катастрофы рейса MH17 провели акцию у посольства РФ

Читати українською
Участники акции призывали российские власти признать ответственность за крушение Boeing 777, летевшего из Амстердама в Куала-Лумпур и потерпевшего крушение 17 июля 2014 года вблизи Тореза Донецкой области.

Родственники жертв катастрофы рейса MH17 12 июня провели акцию у посольства РФ в Гааге.

Участники акции призывали российские власти признать ответственность за крушение Boeing 777, летевшего из Амстердама в Куала-Лумпур и потерпевшего крушение 17 июля 2014 года вблизи Тореза Донецкой области. Об этом сообщает NOS, пишет «Слово и Дело».

Перед зданием посольства РФ в Гааге родные погибших символически установили 298 белых стульев по числу погибших в крушении. Участники акции выступают против позиции России, власти которой отказываются признавать свою причастность к случившемуся.

«Мы хотим призвать Россию к ответственности. Вполне понятно, что они сыграли определенную роль в катастрофе MH17», – заявил один из участников. На месте проведения акции были вывешены плакаты, в том числе на русском языке: «Справедливость для MH17» и «Человечность превыше политики».

Напомним, Boeing-777, который выполнял рейс MH17 по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур 17 июля 2014 года, потерпел крушение из-за поражения ракетой. Во время аварии он пролетал над территорией Донецкой области. Все 298 пассажиров, которые были на борту самолета, погибли.

Ранее премьер-министр Нидерландов обсудил с Зеленским катастрофу МН17.

Также отметим, МИД Украины объяснил причины новых фейков России об уничтожении МН17.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: