«Народный фронт» просит Зеленского созвать СНБО

Читати українською
Фракция  Народный фронт обратилась к президенту Владимиру Зеленскому с предложением созвать заседание СНБО, чтобы обсудить восстановление территориальной целостности Украины.

Фракция «Народный фронт» обратилась к президенту Владимиру Зеленскому с предложением созвать заседание СНБО, чтобы обсудить восстановление территориальной целостности Украины.

Как пишет «Слово и Дело», глава фракции Максим Бурбак заявил об этом в ходе выступления в Раде 6 июня.

По мнению Бурбака, заявления Трехсторонней контактной группы по вопросам урегулирования ситуации на Донбассе, прозвучавшие 5 июня в Минске, были «странными».

«Фракция Народного фронта обращается к президенту безотлагательно созвать Совет национальной безопасности и обороны, чтобы обсудить вопросы восстановления территориальной целостности Украины и условия такого восстановления. Такие договоренности (в Минске - УП) могут быть исключительно на украинских условиях», - сказал Максим Бурбаки.

Напомним, на следующем заседании в Минске ТКГ обсудит предложение экс-президента Леонида Кучмы снять экономическую блокаду с оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей.

Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что снятие блокады с ОРДЛО подпадает под статью о финансировании терроризма.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: