Киевлян предупредили о грозе в пятницу

Читати українською
В ближайшие часы ожидается ухудшение погоды в Киеве.  В Украине 31 мая объявлено штормовое предупреждение. В большинстве западных, северных, центральных и Одесской областях ожидаются грозы.

В пятницу, 31 мая, в ближайшие часы ожидается ухудшение погоды в Киеве.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА).

Выходные в июне: сколько будут отдыхать украинцыСогласно закону, выходной день в воскресенье, 16 июня, на который выпадает Троица, переносится на понедельник, 17 июня.

Сообщается, 31 мая в столице ожидается гроза. В связи с этим КГГА призывают жителей и гостей Киева соблюдать правила поведения во время грозы. Обходить высокие деревья. Не выходить из дома во время непогоды.

Напомним, в Украине 31 мая объявлено штормовое предупреждение. В большинстве западных, северных, центральных и Одесской областях ожидаются грозы. Днем местами град и шквалы 15-20 м / с (I уровень опасности, желтый).

Кроме того, сегодня погода в Украине в большинстве западных, северных, центральных и Одесской областях ожидаются кратковременные дожди и грозы. Днем местами возможен град и шквалы 15-20 м / с. На остальной территории - без осадков.

Ранее синоптики и климатологи сделали прогноз погоды на 2019 год. По их оценкам, снег будет или не до апреля, весна - холодной, летом - дожди, а осень придет поздно.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: