Кононенко заявил, что вышел из партии Порошенко

Читати українською
Игорь Кононенко не намерен идти на выборы в ВР по спискам партии Европейская солидарность.

Соратник бывшего президента Украины Петра Порошенко и замглавы фракции «Блок Петра Порошенко» в Верховной Раде Игорь Кононенко не намерен идти на выборы в ВР по спискам партии «Европейская солидарность».

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на его заявление в Facebook.

По словам Кононенко, он хочет дать дорогу «новым» и «незапятнанным» политикам.

«Я решил уступить свое место в партийном списке новым политикам, биография которых будет писаться на чистом листе, не запятнанном в гибридной информационной войне», - написал он.

Кононенко также добавил, что покидает партийные должности в «Европейской солидарности».

«Также хочу дать возможность проявить себя молодым партийцам, поэтому оставляю партийные должности - это мой личный вклад в создание «социальных лифтов» в Украине. Верю в нашу молодежь и всегда готов ее поддержать», - отметил он.

Напомним, партии «Европейская солидарность» и УДАР договорились о совместном походе на выборы в Верховную раду, они также согласились на формирование совместного списка на основе праймериз.

Как сообщалось, народный депутат Александр Грановский в среду, 29 мая, заявил, что вышел из партии Блок Петра Порошенко.

Отметим, накануне официально вышел из БПП нардеп Сергей Каплин. А на прошлой неделе из БПП вышли четыре нардепа: Светлана Залищук, Аркадий Корнацкий, Сергей Лещенко и Мустафа Найем.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: