Парубий просит Зеленского конкретизировать номера законопроектов для рассмотрения Радой

Читати українською
Парубий обратился к президенту Владимиру Зеленскому с просьбой конкретизировать номера законопроектов, предложенные для рассмотрения парламентом на внеочередном заседании в среду.

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий обратился к президенту Владимиру Зеленскому с просьбой конкретизировать номера законопроектов, предложенные для рассмотрения парламентом на внеочередном заседании в среду.

Об этом сообщается на сайте Рады, пишет «Слово и Дело».

Первый законопроект Зеленского не совпал с обещанным в программеВладимир Зеленский провалил уже четвертое обещание на посту президента. На этот раз не внес первым в Раду обещанный законопроект.

21 мая Парубий направил письмо Зеленскому с просьбой конкретизировать номера законопроектов, предложенные для рассмотрения Верховной Радой на внеочередном заседании 22 мая.

«Уважаемый Владимир Александрович! В связи с Вашим обращением о проведении внеочередного заседания Верховной Рады мною было выдано распоряжение о созыве такого заседания 22 мая в 12:00. В то же время в соответствии с положениями Регламента Верховной Рады Украины при формировании повестки дня пленарного заседания должны указываться, в частности, регистрационные номера и названия законопроектов, предусмотренных для рассмотрения», - говорится в письме.

Учитывая изложенное, Парубий просит президента конкретизировать номера законопроектов, которые тот предлагает включить в повестку дня внеочередного пленарного заседания Верховной Рады.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский официально распустил Раду и назначил выборы на 21 июля. Обеспечить финансирование выборов поручено Кабинету министров.

Вчера вечером спикер Верховной Рады Андрей Парубий издал распоряжение, согласно которому внеочередное заседание Рады назначено на 22 мая 2019 года на 1.

В то же время глава Администрации президента Украины Андрей Богдан заявил, что решение о роспуске Верховной Рады абсолютно соответствует Конституции.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: