Открытое письмо избранному президенту Украины Владимиру Зеленскому

Читати українською
Владимир Зеленский ранее критиковал власть за невыполнение обещаний. Аналитики портала Слово и Дело предупреждают: новоизбранному президенту будет непросто. Каждое его слово уже начали записывать.

Уважаемый Владимир Александрович!

В ближайшие дни Вы официально вступите в должность президента Украины. Вы получили огромный кредит доверия от 73% проголосовавших украинцев, но решения проблем от Вас ждет вся страна, которая привыкла смотреть на любую власть со скептицизмом.

Занимая свою должность на протяжении следующих пяти лет, помните об ошибках, которые допускали все Ваши предшественники, помните, за что Вы критиковали представителей власти, и будьте готовы к критике в свой адрес.

Вы неоднократно критиковали власть за невыполнение обещаний – мы же делаем это ежедневно уже на протяжении десятилетия. Критикуем не голословно, а подкрепляем фактчекингом и документами, которые тщательно собираем.

У Вас есть уникальный шанс войти в историю Украины как власть, выполняющая обещания. Для этого нужно немного:

  • трезво оценивать свои возможности;

  • не идти на поводу у завышенных ожиданий избирателей, поддаваясь соблазну вводить в заблуждение тех, кто рад обманываться;

  • уделять больше внимания делам, а не словам.

Инаугурация еще не состоялась, а сотня Ваших программных и текущих обещаний уже зафиксирована на нашем портале. После того, как Вы станете полноправным президентом Украины, наши аналитики продолжат внимательно следить за выполнением обязательств, которые Вы успели на себя взять и которые возьмете в будущем – каждое Ваше слово будет отслежено, каждый Ваш шаг будет записан.

Несомненно, Вас будут оценивать по разным критериям. Кто-то – по успехам в установлении мира, кто-то – по прогрессу в реформах. Мы – по соотношению сделанного к сказанному. Нам, как и обществу в целом, не интересны причины, по которым задуманное не свершилось, мы требовательны и придираемся к каждому сказанному слову, каждой озвученной дате.

Команда аналитического портала «Слово и Дело» желает, чтобы Вы оправдали надежды избирателей и показали не только новое лицо, но и новое качество украинской политики.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: