Каплин рассказал, как Зеленскому распустить парламент

Читати українською
Депутат Сергей Каплин повторно подал заявление о выходе из коалиции и утверждает, что коалиции не существует.
Иллюстративное фото.

Депутат Сергей Каплин повторно подал заявление о выходе из коалиции и утверждает, что коалиции не существует.

Как пишет «Слово и Дело», об этом он заявил с трибуны Верховной Рады во время рассмотрения постановлений о дате инаугурации Владимира Зеленского.

Открытое письмо избранному президенту Украины Владимиру ЗеленскомуВладимир Зеленский ранее критиковал власть за невыполнение обещаний. Аналитики портала Слово и Дело предупреждают: новоизбранному президенту будет непросто. Каждое его слово уже начали записывать.

По мнению Каплина, «после этого, сразу, когда Зеленский вступит в свои конституционные права, он должен распустить парламент», потому что «это требование, прежде всего, народа».

«Распустить, потому что доверие к украинскому парламенту составляет не более 2%, потому что 79% украинцев в результате работы парламента оказались за чертой бедности, потому что мы должны самую низкую пенсию и зарплату в Европе, потому что 12 миллионов украинцев уехали работать за границу...», – добавил он.

Каплин заявил, что это – «один из худших украинских парламентов».

Он также напомнил: «Три года назад я с Александром Сугоняко подали заявления о выходе из фракции БПП и коалиции «Европейская Украина». Мы были в судах, повыигрывали суды, но глава Верховной рады не делает этого».

«Я заявляю: на сегодняшний день у нас нет никакой коалиции! И в подтверждение своего тезиса я повторно от нашего имени передаю главе Верховной Рады заявления о выходе из коалиции и БПП. У Вас, Зеленский, есть право сразу распустить парламент!», - сказал парламентарий.

Напомним, Верховная рада утвердила проведение инаугурации новоизбранного президента Владимира Зеленского на 20 мая.

Народные депутаты 315 голосами поддержали постановление 10270-2 нардепа Виталия Куприя.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: