В САП прокомментировали возвращение загранпаспорта Крючкову

Читати українською
Антикоррупционная прокуратура разрешила бывшему члену украинского парламента выехать за границу по его просьбе.
Дмитрий Крючковфото: «Слово и Дело»

Специализированная антикоррупционная прокуратура разрешила бывшему народному депутату и председателю правления холдинговой компании «Энергосеть» Дмитрию Крючкову выехать в Германию на 10 дней и вернули загранпаспорт.

Такой комментарий журналисту «Слова и Дела» предоставили в пресс-службе САП.

«(Дмитрию Крючкову) дали разрешение на выезд сроком на 10 дней по уважительным причинам», – сообщили в прокуратуре.

По информации журналиста «Слова и Дела» из собственных источников, разрешение на выезд был предоставлен в связи с состоянием здоровья сына Крючкова.

Ранее издание «Экономическая правда» сообщило, что экс-нардепу вернули загранпаспорт и позволили выехать в Германию.

Как известно, по версии следствия, Крючков причастен к завладению средствами государственного сектора экономики в сфере энергетики в сумме 424 млн грн. Завладение происходило путем заключения с согласия поставщиков электрической энергии соглашений о переводе долга от потребителей электрической энергии к новому должнику и договора на поставку природного газа для выработки электрической энергии на условиях предоплаты. Полученные в соответствии с соглашениями и договора средства председатель правления ЧАО ХК «Энергосеть» использовал по своему усмотрению, легализовав таким образом добытые преступным путем деньги.

Напомним, НАБУ задержало экс-нардепа Крючкова после его экстрадиции. Позже суд взял его под стражу с альтернативой в 7 млн грн залога.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: