В БПП предлагают еще одну дату инаугурации

Читати українською
Шестой зарегистрированный проект постановления предлагает провести инаугурацию Зеленского 17 мая.

Народный депутат от фракции Блок Петра Порошенко Владимир Куренной во вторник, 14 мая, зарегистрировал проект постановления о проведении инаугурации новоизбранного президента Владимира Зеленского 17 мая.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщается на сайте парламента.

Комитет рассмотрит вопрос о дате инаугурации завтраВ комитете по регламенту говорят, что не получили все постановления о дате инаугурации, поэтому рассмотрят вопрос завтра в 15:00, а сегодня займутся законопроектами, блокирующими подписание закона о языке.

«Провести 17 мая 2019 в 10.00 в сессионном зале Верховной Рады Украины торжественное заседание, посвященное принесению присяги украинскому народу новоизбранным президентом Украины», - говорится в проекте постановления.

Как сообщалось, накануне нардеп от БПП Александр Сугонятко отозвал постановление об инаугурации 1 июня. В то же время, нардеп Виталий Куприй предложил назначить инаугурацию на 26 мая.

Таким образом, сейчас в парламенте зарегистрировано шесть проектов постановлений с четырьмя датами инаугурации - 17, 19, 20 и 26 мая.

Как сообщалось, вчера во время заседания согласительного совета произошел скандал. Нардепы потребовали от спикера ВР Андрея Парубия назначить инаугурацию на 19 мая. Глава парламента пообещал, что до конца недели дата будет назначена.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: