У Зеленского рассказали, когда ждать первых назначений

Читати українською
Пресс-секретарь новоизбранного президента Украины рассказал, когда тот сделает первые назначения.

Первые кадровые назначения и законодательные инициативы станут известны после инаугурации Владимира Зеленского.

Об этом вечером в среду, 8 мая, заявил спикер штаба новоизбранного президента Дмитрий Разумков в эфире NewsOne, передает «Слово и Дело».

«Думаю, что первые кадровые предложения и законодательные инициативы вряд ли должны звучать в день инаугурации, это не совсем тот момент, когда нужно озвучивать эти вещи. Но то, что это должно произойти в ближайшем будущем после инаугурации, думаю, да», - отметил Разумков.

Кадры Зеленского: кто из старой команды останется, а кто уйдет в отставкуЛуценко заявил, что не видит оснований для своей отставки, а министр иностранных дел Климкин готов после инаугурации подать заявление об увольнении. О кадровой политике поговорили с экспертами.

По его мнению, имена претендентов на должности глав службы внешней разведки и службы безопасности Украины лучше вообще не оглашать вплоть до самого назначения.

«Но если мы говорим о службе внешней разведки, то там не нужен парламент, президент может принять самостоятельное решение. Я опасаюсь провокаций», - добавил политконсультант.

Также Разумков подчеркнул, что Зеленский озвучит имя человека, который возглавит администрацию президента Украины, после инаугурации.

«Что касается главы администрации президента, то как Зеленский может сейчас назвать его имя и назначить на должность, если он еще не вступил в свои полномочия. Поэтому кандидатура на главу администрации президента тоже будет озвучена вскоре после инаугурации президента», - рассказал он.

Ранее, Юрий Луценко сообщил, что не видит оснований для своей отставки. В свою очередь, министр иностранных дел Павел Климкин выразил готовность уйти с должности.

Больше о том, кто может уйти в отставку, а кого из старой команды оставят - по ссылке.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: