Порошенко почтил память Неизвестного солдата

Читати українською
Глава государства возложил цветы у могилы Неизвестного солдата. В церемонии также участвовали премьер-министр Владимир Гройсман.

Президент Украины Петр Порошенко в День победы над нацизмом во Второй мировой войне - 9 мая – принял участие в церемонии возложения цветов к могиле Неизвестного солдата в Парке Вечной Славы в Киеве.

Трансляция велась на странице президента в Facebook.

Кроме Петра Порошенко, в церемонии приняли участие премьер-министр Украины Владимир Гройсман, Министр обороны Украины Степан Полторак, Предстоятель Православной церкви Украины митрополит Епифаний и другие.

Напомним, накануне, 8 мая, в Украине отмечали День памяти и примирения.

Дни памяти или победы? Когда в мире отмечают годовщину окончания Второй мировой войны8 мая в Украине отмечают День памяти и примирения: «Слово и Дело» подготовило инфографику, когда в мире вспоминают годовщину окончания Второй мировой войны.

В Украине ко Дню памяти и примирения приурочены мемориальные и торжественные акции, которые должны состояться 8 и 9 мая.

В эти дни по всей территории государства пройдут массовые мероприятия по случаю Дня памяти и примирения, а также Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне. По предварительной информации, в этих мероприятиях планируют принять участие около 220 тысяч человек.

Также «Слово и Дело» подготовило инфографику, когда в мире вспоминают годовщину окончания Второй мировой войны.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: