Украину избрали в состав двух комиссий ООН

Читати українською
Украину избрали в состав двух комиссий ООН - Комиссии по народонаселению и развитию и Комиссии по наркотическим средствам.

Украину избрали в состав двух комиссий ООН - Комиссии по народонаселению и развитию и Комиссии по наркотическим средствам.

Как пишет «Слово и Дело», об этом говорится в Twitter Постоянного представительства Украины при ООН.

Илья КиваНародный депутат Украины
Кива пообещал ввести миротворцев ООН и восстановить мирную жизньСказано 25 января 2019 г.Статус обещания: Архив

«Украина избрана в Комиссию по наркотическим средствам (на 2020-2023 годы) и в Комиссии по народонаселению и развитию (на 2020-2024 годы)», - говорится в сообщении.

Полномочиям Комиссии по народонаселению и развитию относятся проблемы народонаселения, стратегий его интеграции и развития, формирования советов правительственной политики в этой области.

Комиссия ООН по наркотическим средствам и ее секретариат в форме Управления ООН по наркотикам и преступности занимается борьбой с распространением наркотиков, преступлениями, связанными с их нелегальным изготовлением и распространением.

Ранее сообщалось, что Украину выбрали членом комиссии ООН по праву международной торговли (ЮНСИТРАЛ) сроком на 6 лет.

Напомнм, что постоянный представитель Украины при ООН Владимира Ельченко на заседании Совета Безопасности ООН призвал к ужесточению санкций против РФ после указа Владимира Путина об упрощении выдачи российских паспортов жителям оккупированного Донбасса.

Также Порошенко утвердил состав делегации в слушаниях трибунала ООН.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: