Кабмин предлагает ратифицировать ЗСТ с Израилем

Читати українською
Кабинет министров Украины предлагает Верховной раде ратифицировать соглашение о зоне свободной торговле (ЗСТ) с Израилем.

Кабинет министров Украины предлагает Верховной раде ратифицировать соглашение о зоне свободной торговле (ЗСТ) с Израилем.

Как пишет «Слово и Дело», соответствующие документы есть в распоряжении РБК-Украина.

ЗСТ с Израилем: в чем выгода для УкраиныУкраина и Израиль подписали Соглашение о зоне свободной торговли. О том, чем может быть выгодно сотрудничество для обеих сторон, знают эксперты.

Отметим, Украина и Израиль заключили соглашение о зоне свободной торговли 21 января 2019 года в Иерусалиме. Она вступает в силу через 60 дней после даты последней дипломатической ноты, которой стороны сообщают друг другу о выполнении всех необходимых внутренних процедур.

Кабинет министров предлагает парламенту ратифицировать соглашение с пометкой, что действие зоны свободной торговли не распространяются на оккупированные Крым и Донбасс до восстановления целостности Украины.

Напомним, ранее сообщалось, что после вступления в силу соглашения о ЗСТ с Израилем отменят пошлины для около 80% украинских товаров и около 70% на израильскую промышленную продукцию.

В начале марта министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Анкара в ближайшее время рассчитывает подписать соглашение о зоне свободной торговле с Украиной.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: