Советники Зеленского провели встречу с послами Европейского союза

Читати українською
Советники избранного президентом Украины Владимира Зеленского Александр Данилюк и Руслан Рябошапка в Брюсселе провели встречу послами Европейского союза.

Советники избранного президентом Украины Владимира Зеленского Александр Данилюк и Руслан Рябошапка в Брюсселе провели встречу послами Европейского союза.

Как пишет «Слово и Дело», об этом в Twitter написала заместитель директора Генерального директората по вопросам соседства и политики расширения Европейской комиссии Катарина Матернова.

У Зеленского рассказали, как намерены бороться с коррупциейТакже, по словам Янченко, в плане на первые 100 дней будущего президента обсуждается инициатива о предоставлении НАБУ права на самостоятельное снятие информации с каналов связи.

Советники в Брюсселе провели беседу с послами ЕС на Комитете по политике и безопасности.

«Рада приветствовать советников нового президента Украины Владимира Зеленского Александра Данилюка и Руслана Рябошапку с ранним визитом в Брюссель, включая беседу с послами ЕС на Комитете по политике и безопасности», - написала она.

Напомним, в команде Зеленского рассчитывают на дальнейшее укрепление отношений со странами Евросоюза. В команде заявили, что на сегодня Украина имеет достаточно теплые дружеские и партнерские отношения с большей частью европейских государств.

В команде Зеленского определили внешний курс Украины еще до второго тура президентских выборов. В частности, эксперт по международным отношениям Александр Данилюк в эфире программы «Право на владу» подчеркнул, что Украина должна стать неотъемлемой частью европейского проекта. По его словам, также необходимо продолжить сотрудничество со Всемирным банком, МВФ и Европейским банком реконструкции и развития.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: