Сводка ООС: новые обстрелы, ранения получили двое украинских военных

Читати українською
На Донбассе боевики с начала суток, 2 мая, 11 раз нарушили режим прекращения огня, в результате обстрелов ранения получили двое украинских военных.

На Донбассе боевики с начала суток, 2 мая, 11 раз нарушили режим прекращения огня, в результате обстрелов ранения получили двое украинских военных.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщает пресс-центр операции Объединенных сил.

Карта ООС: ситуация на востоке Украины на 2 маяСитуация на востоке страны на 2 мая 2019 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.

Сообщается, что вооруженные формирования РФ вели огонь по позициям украинских военных из 120 и 82 мм минометов, вооружения боевых машин пехоты, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В частности, в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» враг восемь раз обстрелял позиции наших защитников вблизи Авдеевки, Марьинки, Лебединского, Широкино, Павлополя.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» враг обстрелял позиции Объединенных сил у Новолуганского, Луганска.

«Вследствие обстрелов двое военнослужащих Объединенных сил получили ранения. На вражеские провокации подразделения Объединенных сил дали адекватный ответ. Потери противника уточняются», - говорится в сообщении.

Напомним, от начала текущих суток, 2 мая, по состоянию на 12:00 пророссийские боевики 6 раз нарушили режим прекращения огня и применили оружие, которое запрещено Минскими договоренностями.

Как ранее стало известно, беспилотник США пять часов летал над Донбассом.

Также напомним, на Донбассе разминировали более 70 га территории.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: