Зеленский предупредил о появлении фейковых «решал»

Читати українською
Он подчеркнул, что если украинцы сталкиваются с такими людьми, нужно обращаться в правоохранительные органы.

Будущий президент Украины Владимир Зеленский предупреждает о появлении своих фейковых представителей на местах, которые якобы от его имени «решают вопросы».

Об этом он заявил в своем обращении, опубликованном в Facebook.

По его словам, в последнее время участились случаи давления на органы власти и бизнес якобы от представителей Зеленского.

«Хочу рассказать о такой новой «секте» под названием «Мы - люди Зеленского». Сейчас ходят такие аферисты к мэрам, в облсоветы, к судьям, прокурорам и представителям бизнеса. Говорят: «Мы тут все теперь решаем; все теперь будет, как мы скажем; нам мандат дал Зеленский». Таких аферистов очень много. Я никого ни на что не уполномочивал и в будущем не собираюсь», - отметил Зеленский.

Разбираем программу Зеленского: каким обещаниям не суждено сбытьсяПочему обещанная Зеленским НАТОвская зарплата – это фейк, возможно ли запустить в Украине рынок земли и ввести народовластие, мы обсудили с экспертами.

Он подчеркнул, что если украинцы сталкиваются с такими людьми, нужно обращаться в правоохранительные органы.

«Мы можем победить эту мерзость только вместе», - добавил Зеленский.

Напомним, у Зеленского рассказали об идее «сдай коррупционера». Как сообщалось, антикоррупционные структуры будут работать отдельно от президента и правительства.

Также, в команде Зеленского считают, что роспуск Верховной Рады возможен, потому что сейчас в парламенте нет коалиции. Более подробно о роспуске ВР - на инфографике.

Отметим, Зеленский на выходные улетел в Турцию.

Детальнее о программе Зеленского и его обещаниях, тут.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: