Стало известно, когда состоится заседание Совбеза ООН по ситуации в ОРДЛО

Читати українською
Заседание Совета безопасности ООН для обсуждения ситуации в ОРДЛО запланировано на четверг, 25 апреля, 22:00 по киевскому времени.

Заседание Совета безопасности ООН для обсуждения ситуации в ОРДЛО запланировано на четверг, 25 апреля, 22:00 по киевскому времени.

Как пишет «Слово и Дело», об этом заявил спикер постоянного представительства Украины при ООН Олег Николенко, сообщает «Укринформ».

В МинВОТ отреагировали на российские паспорта от ПутинаМинистр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц заявил, что введение РФ упрощенного порядка приобретения гражданства для жителей оккупированных территорий Донбасса направлено на эскалацию конфликта между странами.

Украинский дипломат добавил, что решение РФ о выдаче паспортов жителям «ДНР» и «ЛНР» нарушает устав ООН, резолюции СБ 2202 (2015) о принятии Комплекса мер по имплементации Минских договоренностей, за которую голосовала и Россия.

«Заседание Совбеза ООН созвано по требованию Украины и состоится в 22:00 по киевскому времени», - сообщил Николенко.

Напомним, сегодня Владимир Путин подписал указ об упрощении процедуры предоставления российского гражданства жителям «Донецкой и Луганской народных республик».

Президент Украины Петр Порошенко призвал Запад усилить санкции против РФ из-за ее действий на Донбассе.

Ситуацию с российскими паспортами прокомментировали в команде Владимира Зеленского. В пресс-службе заявили, что эти действия являются еще одним наглядным подтверждением для мирового сообщества истинной роли России как государства-агрессора, которая ведет против Украины войну.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: