Парубий анонсировал законопроект о снятии неприкосновенности с депутатов на этой неделе

Читати українською
Верховная рада может рассмотреть законопроект о снятии неприкосновенности с депутатов на этой неделе, а также принять закон о президенте.

Верховная рада может рассмотреть законопроект о снятии неприкосновенности с депутатов на этой неделе, а также принять закон «О президенте».

Как пишет «Слово и Дело», первое предложение озвучили во время согласительного совета председатель парламента Андрей Парубий и его первая заместитель Ирина Геращенко.

Отменить нельзя оставить. Рискнут ли депутаты лишить себя неприкосновенности?В октябре депутаты приняли решение о законопроектах о снятии неприкосновенности, но дальше вопрос завис. О ситуации поговорили с экспертами.

«Первый блок после закона о языке - я буду рекомендовать, чтобы был блок законов безопасности», - отметил Андрей Парубий.

По его словам, необходимо рассмотреть закон о неприкосновенности, который сегодня находится в Верховной раде.

Ирина Геращенко добавила: «Я настаиваю, чтобы мы помогли новой команде (Владимира Зеленского - ред.), которая только озвучила, что они собираются снимать депутатскую неприкосновенность, - и проголосовали за это уже в четверг. Этот закон принят уже и вернулся из Конституционного Суда».

Напомним, ранее вице-спикер Оксана Сыроид призвала принять закон о президенте.

«Слово и Дело» писало, что обещали по импичменту кандидаты в президенты.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: