В Луганской области из воинской части незаконно списали топливо на 1,5 млн

Читати українською
По предварительной информации, военнослужащий, находясь на должности помощника начальника тыла одной из воинских частей, систематически списывал горючее с учета воинской части.

В Луганской области из воинской части незаконно списали 70 тонн топлива на 1,5 миллиона гривен.

Об этом сообщает пресс-служба Государственного бюро расследований в четверг, 18 апреля, пишет «Слово и Дело».

По предварительной информации, военнослужащий, находясь на должности помощника начальника тыла одной из воинских частей, систематически списывал горючее с учета воинской части.

По предварительной информации, военнослужащий, находясь на должности помощника начальника тыла одной из воинских частей, систематически списывал горючее с учета воинской части. Полученные таким образом излишки топлива вывозили с территории воинской части грузовиками с помощью двух предпринимателей.

Как сообщается, топливо завозили в город Северодонецк, где незаконно продавали. Отмечается, что злоумышленники действовали в период с декабря 2018 года по апрель 2019 года.

16 апреля задержали одного из участников незаконной схемы. 17 апреля во время получения части неправомерной выгоды в сумме 40 тыс. грн задержали помощника начальника тыла.

Открыто уголовное дело по статьям «похищение, присвоение, военной и специальной техники или другого военного имущества или завладение ими путем мошенничества или злоупотребления служебным положением» (ч. 3 ст. 410 УК) и «получение взятки» (ч. 3 ст. 368 УК). Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 12 лет. Продолжаются следственные действия.

Ранее в Волынской области солдат-срочник с оружием сбежал из воинской части.

Также напомним, командира взвода ВСУ поймали на взятке.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: