У Зеленского подтвердили дебаты с Порошенко

Читати українською
В штабе Зеленского подтверждают подписание трехстороннего соглашения со штабом действующего президента Петра Порошенко и Олимпийском.

В штабе кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского подтверждают подписание трехстороннего соглашения со штабом действующего президента Петра Порошенко и НСК «Олимпийский» о проведении дебатов 19 апреля.

Как информирует «Слово и Дело», об этом пишет «Интерфакс-Украина».

Украинцы высказали свое отношение к дебатамБольшинство украинцев (68,7 процента) хотят видеть дебаты кандидатов в президенты Владимира Зеленского и Петра Порошенко.

Спикер по вопросам избирательной кампании штаба Зеленского Дмитрий Разумков заявил, что сейчас их команда ожидает ответа по предложению о квотах сторонников участников дебатов, которые смогут на них присутствовать.

«Да, подписано такое соглашение на 19 апреля. В принципе, наши оппоненты не возражали по поводу 19:00. Единственное, что там начинают происходить не совсем понятные для нас вещи. Потому что было определено, где стоит сцена, начали ее монтировать. Наши коллеги уехали, вернулись и начали монтировать сцену с другой стороны. Зачем они это делают - непонятно», - сказа Разумков.

Также он сообщил, что пока остается открытым вопрос о представительстве сторонников обоих участников второго тура выборов президента.

«Идет речь о том, чтобы, например, было 30% сторонников нашего кандидата, 30% сторонников их кандидата и 40% людей, которые могут не являться сторонниками одного или другого кандидата», - сказал Разумков, добавив, что озвученная пропорция может меняться, но он убежден, что должна быть свободная квота для тех, кто прямо не поддерживает ни одного из кандидатов.

Ранее сообщалось, что представители штабов кандидатов в президенты Петра Порошенко и Владимира Зеленского, а также НСК «Олимпийский» сегодня утром заключили трехстороннее соглашение о проведении дебатов. Договор касался аренды стадиона на вечер 19 апреля.

Позже в НСК «Олимпийском» и в штабе Зеленского сообщили, что им не известно о техсторонней договоренности.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: