«Нафтогаз» оштрафовали за недопуск комиссии для проверки

Читати українською
Нафтогаз не допустил комиссию регулятора к плановой проверке 8 апреля 2019, за что был оштрафован на сумму 850 тысяч гривен.

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, оштрафовала НАК Нафтогаз Украины за недопущение комиссии нацрегулятора к проверке.

Как пишет «Слово и Дело», соответствующее решение было принято на заседании комиссии, сообщает УНН.

Как стало известно, Нафтогаз не допустил комиссию к плановой проверке 8 апреля 2019, за что был оштрафован на сумму 850 тысяч гривен.

При этом в НКРЭКУ заявили, что все документы для проведения проверки были предоставлены, а проверка была согласована с Государственной регуляторной службой. Кроме того, комиссия приняла решение, что осуществит повторный заход в июне 2019 года, а в случае повторного недопущения комиссии принимать другие меры по Нафтогазу.

Напомним, Кабинет министров Украины разрешил Нафтогазу самостоятельно устанавливать тариф на газ для населения, однако, он должен быть ниже 8,55 тысяч грн/тыс. куб. м.

В Нафтогазе отметили, что уже выполнили сегодняшнее поручение премьер-министра и с 1 апреля продают газ населению по цене ниже 8,55 грн.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: