Сводки штаба ООС 13 апреля: 14 обстрелов, есть погибший и раненые

Читати українською
На Донбассе за прошедшие сутки, 12 апреля, в результате усиленных обстрелов со стороны боевиков погиб один военный операции Объединенных сил и еще двое получили ранения.

На Донбассе за прошедшие сутки, 12 апреля, в результате усиленных обстрелов со стороны боевиков погиб один военный операции Объединенных сил и еще двое получили ранения.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на пресс-центр ООС.

Карта ООС: ситуация на востоке Украины на 12 апреляСитуация на востоке страны на 12 апреля 2019 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.

Отмечается, что вооруженные формирования Российской Федерации 14 раз обстреляли позиции подразделений Объединенных сил, применив при этом семь раз запрещенное минскими договоренностями вооружение. На обстрелы было потрачено 64 минометные мины калибра 120 и 82 мм. Также противник обстреливал украинских защитников из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В частности, в полосе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» оккупанты обстреляли позиции наших войск 11 раз возле населенных пунктов Авдеевка, Опытное, Гнутово, Новоселовка Друга, Верхнеторецкое, Чермалык, Лебединский и Пищевик.

В полосе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» оккупанты трижды обстреляли украинские позиции у н.п. Новозвановка, Троицкое, Зайцево.

«Во время обстрелов один украинский защитник погиб, двое военнослужащих получили ранения», - отметили в штабе ООС.

Также в пресс-центре заявили, что украинские военные отвечали на обстрелы противника. Разведка узнала, что в результате этого двух оккупантов было уничтожено, трое - ранены.

«Также подразделения Объединенных сил уничтожили боевую машину пехоты БМП-1 противника. С начала текущих суток обстрелов позиций подразделений Объединенных сил не зафиксировано», - добавили в пресс-центре.

Ранее президент Украины Петр Порошенко и Ангела Меркель выступили за введение на Донбассе «пасхального перемирия».

Также напомним, на Донбассе из-за обстрела коммунальщиков был сорван ремонт водовода.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: