На Донбассе из-за обстрела коммунальщики сорван ремонт водовода

Читати українською
Боевики на Донбассе сорвали ремонт Южно-Донбасского водовода, после того как обстреляли коммунальщиков.
Иллюстративное фото.

Боевики на Донбассе сорвали ремонт Южно-Донбасского водовода, обстреляв коммунальщиков.

Как пишет «Слово и Дело», об этом в Facebook сообщил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Александр Куць.

Петр ПорошенкоНародный депутат Украины
Порошенко заверил, что на Донбассе будет развернута миротворческая операцияСказано 22 июня 2018 г.Статус обещания: Не выполнено

Сообщается, что бригада компании «Вода Донбасса» попала под обстрел во время ремонта насосной станции вблизи Василевки. Коммунальщикам гарантировали режим тишины, однако обстрел начался, как только они приступили к работе.

Куць отметил, что обстрелы поставили под угрозу водоснабжение Покровского, Селидовского и Добропольского районов, а также Мариуполя. Пока не устранят повреждения, вода в этих районах будет подаваться по графику.

Напомним, ранее сообщалось, что сотни населенных пунктов Донбасса могут остаться без водоснабжения после того, как завершился срок заключения договора компании «Вода Донбасса» с поставщиком электрической энергии.

До этого в Донецкой области при разминировании территории возле водопровода произошел взрыв, в результате которого погиб пиротехник Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Украины. Еще двое саперов получили ранения.

Также в ТКГ заявили о необходимости пасхального перемирия на Донбассе.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: